CATALOGUE DE VENTE DIRECTE > Jean-Baptiste Robie (1821-1910)

Coin de table partiellement drapée, garnie de fleurs, argenteries et porcelaines.

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche et daté 1867.
Exposition: Bruxelles, Hôtel de Ville de Saint-Gilles, 07-23.5. 2010 Lit.: B. Schuermans, Jean-Baptiste Robie, p. 154, n° 132.
32 x 41 cm.