CATALOGUE > LOT 43: Chine

Terrine ronde couverte

Deux anses simulées par des têtes de lapins; bord chantourné. Décor bleu de paysage animé et de branches fleuries. Chine, fin XVIIIe-début XIXe siècles (cheveux, égrenure).

€ 250 - 350