Chocolatière
De forme pansue et torsadée, posée sur trois patins. Fretel en forme de fleurs et décor de rocailles, mascarons et fleurs. Anse en bois. Argent au poinçon de la ville d´Audenarde, 1765.
H. 29,5 cm; poids brut / brutogewicht: +- 1225 g.
€ 3500 - 5000