CATALOGUE > LOT 7

Série de neuf assiettes George III

Bordure contournée et godronée; décor gravé d´une tête d´oiseau. Argent, travail de l´orfèvre Sebastian & James Crespell, Londres, 1767. Marquées I.A.H. au dos et numérotées n°33 17"16; n°36 17"18; n°38 17"11; n°40 18"3; n°42 17"17; n° 43 17"19; n°44 18"9; n°45 18"; n°46 17"12.

Poids brut / Brutogewicht: +-4675 g; diam. 24 cm.
€ 7000 - 10000