LOT 282: Henri Vandermoere
(1939-)
"Sint Amandstraat"
Huile sur toile.
Signé en bas à droite et titré au dos.
Expositions: 1984, Deinze, Museum van Deinze en Leiestreek
1984, Galerie Vyncke-Van Eyck, Vlaams realisme
1987, Galerie Vyncke-Van Eyck, 50 jaar Vyncke-Van
Eyck
90 x 93 cm.
€ 300 - 400