CATALOGUE > LOT 74: Jean - François Portaels (1818-1895)

Mlle Dérivis, artiste lyrique

Huile sur panneau. Signé et daté 1879 à droite vers le milieu. Titré au dos.
On y joint la page du journal Bruxelles-Théâtre de décembre 1875 annonçant le passage de la cantatrice au Théâtre de la Monnaie.
80,5 x 64 cm.
€ 1800 - 2500