CATALOGUE > LOT 19:

Table-bureau

Ouvrant par un abattant en pente découvrant six petits tiroirs (manque un) et posé sur un piétement avec un tiroir en ceinture. Bois de rose avec incrustations en ivoire d´un arbre de vie et de rinceaux fleuris. Travail anglo-indien, fin XVIIIe-début XIXe siècle, Vizagapatam.

86 x 58,5 x 42 cm.
€ 2000 - 3000