CATALOGUE > LOT 18

Service à café et à thé victorien de style indien

Se composant d´une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. Décor de feuillage de style indien et de divinités indiennes en relief. Marqué GOLDSMITHS ALLIANCE LIMITED CORNHILL LONDON. Travail de l´orfèvre Samuel Smily daté 1877.

Poids brut / Brutogewicht +- 2275 g.
€ 2500 - 3500