Décor circulaire en émaux de la famille rose à rehauts d´or
d´une scène de palais dans la partie supérieure et des huit immortels dans la partie inférieure. Chine, époque Daoguang, XIXe siècle (fond percé; désolidarisation à la hauteur de la jointure; égrenures et éclats).
H. 68 cm.
€ 3500 - 5000