CATALOGUE > LOT 55:

Garniture de cheminée

Se composant d´une pendule, une paire de vases couverts et une paire de bougeoirs. Décor polychrome sur fond bleu azur à rehauts d´or de putti, de fleurs, de fruits et de rocailles. Marqué en bleu J.P. (Jacob Petit), Paris, XIXe siècle (éclats et petits manques).

H. 43 cm (pendule); 33,5 cm (vases); 25 cm (bougeoirs).
€ 1000 - 1500