Montre de carrosse
Boîtier en argent. Cadran émaillé à chiffres romains et marqué J.B. Baillon. Mouvement en laiton doré; disque de régulateur en argent; coq ciselé et ajouré. Signé à l´intérieur Jean-Baptiste Baillion A Paris N° 785. XVIIIe siècle.
H. 14 cm.
€ 3000 - 5000