Paire de candélabres
A trois bras de lumière et posés sur trois pieds cambrés se terminant par des griffes. Fût cannelé et décor de feuilles d´acanthes. Bronze doré et ciselé, époque Charles X (manque trois bobèches).
H. 59 cm.
€ 800 - 1200