LOT 29: Djilatendo
(1890-ca. 1957-1959)
Chasseur et animaux
Aquarelle sur papier.
Signé et situé en bas vers la gauche.
Provenance: ancienne collection Georges Thiry (Dulonge)
Geert Van Bruaene
offert à Dolf Denis en 1938
Collection privée, Bruxelles
32,5 x 50 cm.
€ 5000 - 7000