Défense d´éléphant sculptée à décor poinçonné de cercles concentriques. Congo, fin XIXe siècle.
Monture quadripode en bronze doré et cuivre ciselés de feuillage, d´arabesques et de courbes stylisées. Fin XIXe siècle.
H. 121 cm; arc extérieur / buitenste boog 140 cm.
€ 1500 - 2000