Prochaines ventes - VENTE 28-5-2019 à 14h et 19h

La toilette

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 250 - 300 €

La fleur blanche

Gouache sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 200 - 250 €

Vase de fleurs sur une table

Huile sur toile. Signé et daté (19)23 au dos.
ESTIMATION: 700 - 800 €

Paysage de la Lys

ESTIMATION: 300 - 400 €

Nature morte au potiron

Huile sur panneau (isorel). Signé et daté 1957 en bas à droite.
ESTIMATION: 400 - 500 €

Jeune femme en buste

Bois sculpté. Signé et daté (19)68.
ESTIMATION: 200 - 300 €

Ferme dans un paysage

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Jeune femme assise vue de dos

Gouache et pastel sur papier. Signé et daté 1948 en haut à gauche.
ESTIMATION: 500 - 600 €

"Bas la Cocarde" (1922)

Crayon bleu sur papier. Titré en bas à droite et daté ´16 nov.´ en haut à gauche.
ESTIMATION: 150 - 200 €

Paysage vallonné animé en Italie

Gouache sur papier.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Visage de femme

Crayon sur papier. Signé et daté (19)69 en bas à gauche.
ESTIMATION: 50 - 70 €

Deux oiseaux

Huile sur panneau (isorel). Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 200 - 250 €

Encre sur papier. Signé en bas au milieu et daté (19)93.
ESTIMATION: 150 - 200 €

"La Reine de Saba"

Lithographie en couleurs signée et numérotée EA XXV/XXV.
ESTIMATION: 75 - 150 €

Les mariés

Lithographie en couleurs signée et numérotée 75/175.
ESTIMATION: 75 - 150 €

Lithographie en couleurs signée et numérotée 6/59.
ESTIMATION: 50 - 70 €

La Lys en hiver

Aquatinte en couleurs. Numéroté 129/350.
ESTIMATION: 250 - 300 €

"Festin pour un bateau venu du fond des temps"

Lithographie en couleurs signée et numérotée 96/175.
ESTIMATION: 75 - 150 €

"Dans les rues de la belle Verone"

Lithographie en couleurs signée et numérotée 136/150.
ESTIMATION: 200 - 300 €

“Les bijoux indiscrets”

Lithographie en couleurs de la série XXe siècle.
ESTIMATION: 300 - 400 €