Ventes précédentes - VENTE 8-10-2019 à 14h et 19h

Intérieur de restaurant

Pastel et aquarelle. Signé en bas à gauche et daté 1962 à droite.
ESTIMATION: 300 - 500 €

Arbres dans un paysage

Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Contresigné et daté 1936 au dos.
ESTIMATION: 500 - 700 €

Fantasia

Huile sur panneau. Signé et daté 1950 en bas à droite.
ESTIMATION: 2000 - 3500 €

Jeune gamin à la pipe

Huile sur toile.
ESTIMATION: 500 - 700 €

L´opéra de la Monnaie

Encre de Chine sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Portrait d´homme

Crayons et pastels sur papier. Signé, daté 1942 et dédicacé en bas à droite.
ESTIMATION: 150 - 200 €

Paysage surréaliste avec voilier et deux personnages

Gouache sur papier. Signé et daté (19)54 en bas à gauche.
ESTIMATION: 400 - 500 €

Ballerines

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 200 - 250 €

L´adultère

Dessin à l´encre rehaussé. Signé.
ESTIMATION: 150 - 250 €

Vues d´églises

Lot de trois aquarelles sur papier dont deux signées.
ESTIMATION: 250 - 350 €