Ventes précédentes - VENTE 5-2-2019 à 14h et 19h

Marine

Huile sur toile marouflée sur panneau. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 100 - 120 €

Kermesse à la Porte de Hal

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 150 - 200 €

"Ciel maritime"

Huile sur carton. Signé en bas gauche et titré au dos.
ESTIMATION: 150 - 200 €

"Matin dans la bruyère"

Huile sur carton. Signé et daté en bas à droite. Titré au dos.
ESTIMATION: 80 - 100 €

Village ardennais

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 150 - 200 €

Maisons villageoises

Huile sur panneau. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 250 - 300 €

Les dunes

ESTIMATION: 150 - 200 €

Fillette assise

Aquarelle et gouache sur papier. Signé en haut à gauche.
ESTIMATION: 1200 - 1500 €

Pot de gloxinia sur une table

Huile sur panneau. Signé et daté (19)32 en bas à gauche.
ESTIMATION: 150 - 180 €

Scène de plage

Huile sur carton. Cachet de l´artiste au dos.
ESTIMATION: 150 - 200 €

Personnage dans un paysage

Pastel sur papier. Monogrammé en bas à droite.
ESTIMATION: 150 - 200 €

La cantatrice - Deux ouvriers

Crayon et crayon de couleurs sur papier. Deux dessins signés en un cadre.
ESTIMATION: 100 - 120 €

Port en Bretagne

Aquarelle, crayon et encre de Chine sur papier. Signé, daté 1932 et situé en bas à droite.
ESTIMATION: 150 - 180 €

"Dernières feuilles"

Aquarelle sur papier. Signé et titré en bas à gauche.
ESTIMATION: 100 - 120 €

Paysage campinois au moulin

ESTIMATION: 600 - 700 €

Mère et enfant

ESTIMATION: 300 - 400 €

Bouquet de fleurs

ESTIMATION: 150 - 180 €

Table de cuisine avec fruits

Huile sur toile. Signé et daté 1925 en bas à droite.
ESTIMATION: 2500 - 2800 €

Vue de Florence

Huile sur panneau. Signé et situé en bas à droite.
ESTIMATION: 120 - 150 €

Table garnie

Huile sur toile. Signé et daté 1915 en haut à droite.
ESTIMATION: 500 - 600 €