Brouillard du soir à Edam

Huile sur toile. Monogrammé et daté (19)17 en bas à droite.

Princesse de Damas

Huile sur panneau. Signé et daté au milieu à gauche 1860.

Paysage avec promeneurs et vaches à l´abreuvoir

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.

Le panier de cerises

Allégorie de la Prudence et de l´Innocence

Huile sur panneau. Inscription à droite vers le milieu: "Evangel... Math Cap X ...".

Les deux amis

Huile sur panneau. Signé à gauche au milieu.

Coin de table partiellement drapée, garnie de fleurs, argenteries et porcelaines.

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche et daté 1867.

Vue de Bruges

Huile sur panneau. Signé en bas à droite.

Vase de fleurs

Pêcheur d´anguilles dans la brume

Huile sur toile. Signé en bas à droite.

Cacatoès bleu (ca. 1930)

Grès émaillé. Signé au dos.

"Eritis Similes Deo"

Gravure rehaussée.

La maison de l´artiste

"La sirène"

Bronze doré. Signé. Fondeur F. Barbedienne.

Monochrome blanc

Assemblage sur panneau. Signé et daté 1965 au dos.

"La rencontre" (1967)

Encre de Chine sur papier marouflé sur toile. Signé et daté ´7-67´ au milieu à droite.

"L´anniversaire du géant"

Gouache sur papier marouflé sur toile. Titré et daté ´Fév. 1983´ en bas à gauche. Signé au dos.