Le panier de cerises

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.

Les deux amis

Huile sur panneau. Signé à gauche au milieu.

"La sirène"

Bronze doré. Signé. Fondeur F. Barbedienne.

Princesse de Damas

Huile sur panneau. Signé et daté au milieu à gauche 1860.

Vue de Bruges

Huile sur panneau. Signé en bas à droite.

Coin de table partiellement drapée, garnie de fleurs, argenteries et porcelaines.

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche et daté 1867.

Pêcheur d´anguilles dans la brume

Huile sur toile. Signé en bas à droite.