CATALOGUE - VENTE 4-2-2020 à 14h et 19h

"Le père Muck (Le bassoniste)"

Gravure.
ESTIMATION: 100 - 150 €

"Marine"

Technique mixte. Signé et daté 1964 en bas à droite.
ESTIMATION: 200 - 300 €

Nu féminin

Pastel sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 100 - 150 €

La table de cuisine

Huile sur toile. Sign? et dat? 1926 ? gauche au milieu.
ESTIMATION: 800 - 1000 €

Coupe de fleurs sur une table

Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 150 - 250 €

"Patershol artiest"

Eau-forte signée et titrée.
ESTIMATION: 150 - 200 €

Pierrot et ballerine

Lithographie en couleurs signée et numérotée 112/125.
ESTIMATION: 150 - 200 €

Danseuse assise

Bronze patin?. Sign? et date (19)55. Cire perdue D. De Groeve Nevele Belgium.
ESTIMATION: 500 - 700 €

Femme assise - Arbre

Deux dessins au crayon sur papier. Signés.
ESTIMATION: 50 - 70 €

Vase de fleurs

Huile sur toile marouflée sur panneau. Signature.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Nature morte au poisson

ESTIMATION: 150 - 250 €

Composition

Lithographie en couleurs signée et numérotée 67/100.
ESTIMATION: 150 - 200 €

La descente de croix

Gouache sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 200 - 250 €

Vue portuaire

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 50 - 70 €

Jeune bergère et vache dans un paysage

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 200 - 300 €

Christ en croix

Fusain sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 200 - 300 €

Ballerines

ESTIMATION: 100 - 200 €