Click to zoom (Click to zoom) Click to zoom (Click to zoom)

91
Vargueño
Il ouvre par sept tiroirs et un vantail découvrant deux tiroirs.
Noyer et bois tendre marquetés d´encadrements avec incrustations d´os. Travail espagnol, XVIIe siècle.
Piétement d´époque postérieure en bois sculpté et mouluré.
136 x 90 x 47 cm.
ESTIMATION
€ 3000 - 5000