83
Bureau
Il présente deux tiroirs en ceinture et pose sur deux pieds lyre à roulettes reliés par une entretoise. Placage de palissandre, la tablette est garnie de cuir noir doré aux petits fers. Ornements en bronze doré. Travail anglais, XIXe siècle.
74 x 152 x 80 cm.
ESTIMATION
€ 400 - 500