Click to zoom (Click to zoom) Click to zoom (Click to zoom)

39
Cafetière
Posée sur trois pieds griffes et le bec verseur simulé par une tête de cheval. Décor de palmettes, de feuilles d´eau et d´armoiries gravées. Argent, poinçons français, XIXe siècle.
H. 38 cm; poids brut / brutogewicht: +- 1578 g.
ESTIMATION
€ 1500 - 1800