13
Dague de chasse et son fourreau
Lame droite à un tranchant. Poignée en ébène sculpté et pommeau serti d´une pierre coloriée et taillée. Fourreau garni de cuir et renforcé par des plaquettes en argent gravé aux poinçons anglais, comprenant une petite fourche et un petit couteau. Travail colonial, XIXe siècle. Petits manques.
L 46 cm.
ESTIMATION
€ 300 - 400